Поликлиника: адрес, телефон, часы работы, официальный сайт, отзывы, ДЕДОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА в Истре и Истринском районе, 190543

Поликлиника, Дедовская городская больница. Дедовская городская больница основана в 1914 году, как лечебница для рабочих прядильно-ткацкой фабрики. В начале истории амбулаторный прием больных вели всего два врача терапевт и гинеколог.

На протяжении более 90 лет больница росла и развивалась. В настоящее время Дедовская городская больница многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение.

Поликлиника Дедовска располагается в новом, современном здании. Амбулаторно-поликлинический прием здесь ведут специалисты разных профилей. Более 790 пациентов в день обращаются за помощью во взрослую и детскую поликлиники.

Для лечебной диагностики пациентов применяется современное высокотехнологичное оборудование. Данное медицинское учреждение является государственным бюджетным учреждением, которое входит в структуру департамента здравоохранения Москвы. Поликлиника Дедовска оказывает все виды медицинской помощи взрослому и детскому населению Истринского района.

Деятельность поликлиники Дедовской городской больницы. Поликлиника в Дедовске — многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, способное оказать практически все виды медицинской помощи, необходимой для своевременного установления диагноза и проведения адекватного квалифицированного лечения.

Для этого имеется современное медицинское оборудование, аппаратура, высококвалифицированные врачи многих специальностей — терапевт, офтальмолог, инфекционист, психиатр, детский психиатр, эндоскопист, невролог, дерматолог, хирург, нарколог, детский кардиолог, рентгенолог, эндокринолог, уролог, травматолог, педиатр, детский уролог, отоларинголог, онколог, гинеколог, логопед. Терапевтическое отделение осуществляет прием пациентов по участковому признаку.

Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение.

Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые врачи и медсестры проводят патронаж инвалидов на дому. Деятельность второго терапевтического отделения — профпатология.

Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения. На базе учреждения развернута работа женской консультации, которая осуществляет наблюдение за беременными женщинами от момента постановки на учет до родов, также здесь производится диагностика и лечение патологий репродуктивной системы.

Стоматологическое отделение оказывает терапевтическую и хирургическую помощь бесплатно, на основе полиса ОМС, а также платные виды услуг. Структура поликлиники Дедовской больницы.

В структуру поликлиники Дедовска входят: рентгенологический, флюорографический, эндоскопический, физиотерапевтический кабинет, кабинет УЗИ диагностики, клиническая и биохимическая лаборатории. Возможности кабинета физиотерапии.

— светолечение; — теплолечение; — лазеролечение; — водолечение. Поликлиника Дедовской городской больницы — многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет лечебно-диагностические и другие виды услуг взрослому и детскому населению, проживающему в зоне обслуживания поликлиники.