Балаковская центральная городская больница № 1: адрес, телефон, официальный сайт, отзывы, Больницы городские в Балакове и Балаковском районе, 867145

Балаковская центральная городская больница № 1. Городская больница № 1 в Балаково. В Балакове работает множество здравоохранительных учреждений, в каждом из которых его жители могут воспользоваться платными или бесплатными медуслугами. В сфере лечебно-диагностического обслуживания населения работают городские больничные и поликлинические комплексы, частные медцентры и другие медучреждения.

Одним из наиболее мощных многопрофильных учреждений здравоохранения является в Балаково городская больница № 1, значащаяся центральной. В данную ЦГБ поступают не только балаковцы, но и пациенты, проживающие в близлежащих районах области.

Балаковская центральная больница № 1 является многопрофильным 750-коечным учреждением, в котором оказывается квалифицированная помощь по всем направлениям современной врачебной практики. Городская больница № 1 г. Балакова располагает 5 корпусами, в которых располагаются терапевтическая, инфекционная, диагностическая, хирургическая и гинекологическая службы. Ежегодно горбольница № 1 оказывает помощь более 30 000 больным.

Обслуживание в данном медучреждении проводится на бюджетной основе, по системе обязательного госстрахования, и на финансовой основе. Городская больница № 1 Балакова укомплектована современной высокочувствительной аппаратурой, позволяющей проводить комплексные обследования на достойном уровне. В учреждении практикует более 1200 специалистов, в том числе и Заслуженные врачи РФ и Отличники здравоохранения.

Большая доля работающего в Балаковской центральной больнице № 1 докторов имеет первую и высшую категории. Горбольница № 1 Балакова: структура. В состав учреждения входят профильные отделения и все требующиеся для полноценной жизнедеятельности службы вспоможения.

Горбольница № 1 в Балакове имеет в своем современном составе следующие профильные отделы: — хирургические отделения (также и детские); — кардиологии; — пульмонологическое отделение; — гинекологическое отделение; — медреабилитации; — стоматологический кабинет; — реанимации; — отделение инфекционных болезней; и другие подструктуры. Городская больница № 1 Балакова, на официальном сайте которой представлены исчерпывающие сведения, также располагает всеми требуемыми вспомогательными службами. На территории учреждения расположились физиотерапевтическое, рентгенографическое, эндоскопическое и патологоанатомическое отделения, а также лаборатория клинической диагностики и кабинет УЗИ.